http://gazovik-gas.ru/about/news/krasnoufimske_chehi_postroyat_13_kotelnyh.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Красноуфимске чехи построят 13 котельных

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В следующем году в Красноуфимске, Свердловской области появится 13 новых современных энергосберегающих газовых котельных, которые построят чешские энергетики.

Эту новость сообщил лично  директор консорциума «CZET- чешские энергосберегающие технологии» в ходе седьмого российско-германского форума энергоэффективности в Екатеринбурге.

«В рамках сотрудничества по энергоснабжению чешские предприятия планируют построить и запустить в Красноуфимске 13 газовых каскадных котельных в 2016 году. Они позволят сократить и объем потерь тепла, и бюджет, направленный на обслуживание всей системы. При этом оборудование экономит 50% газа при достижении КПД в 93%», — сказал Збытек.

При строительстве чехи намерены сотрудничать с российскими компаниями. Почти половина оборудования  будет заменена компонентами российского производства. В котельных будут установлены современные котлы нагрузка на которые будет распределяться равномерно, что позволит увеличить их срок службы. На строительство новых котельных, из областного бюджета будет выделено более 100 млн руб.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.