http://gazovik-gas.ru/about/news/kotelnaja_za_70_millionov_rublej_zapushhena_v_kyshtyme.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Котельная за 70 миллионов рублей запущена в Кыштыме

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Новая блочная котельная мощностью 9,75 МВт, в строительство которой вложено порядка 70 млн руб., открылась в Кыштыме. Объект позволит обеспечить теплоснабжением порядка 100 домов.

Как сообщили в пресс-службе южноуральского губернатора, в апреле глава региона озвучил мэру Кыштыма Людмиле Шеболаевой предложения по развитию территории, после чего в городе началась работа по устранению неэффективных котельных с привлечением инвестора.

Запущенная на днях новая блочно-модульная котельная обеспечит теплом 48 многоквартирных и порядка 50 частных домов района Машгородка, а также здания филиала ЮУрГУ, школы искусств, детского сада №1, центральной городской библиотеки, отделов "Почты России", казначейства, отделения пенсионного фонда, рыбоводного хозяйства. Объект позволит отсоединить потребителей Машгородка от сетей центральной котельной и создать автономную сеть.

"Пуск новой котельной - важное событие не только для жителей центральной части города, но и для всего города. "Блочка" мощностью 9,75 МВт стала вторым теплоисточником нового поколения и такого масштаба в Кыштыме", - цитирует пресс-служба слова главы Людмилы Шеболаевой.

Строительство объекта осуществлялось в рамках реализации муниципальной инвестиционной программы "Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Кыштымского городского округа на 2012-2015 годы".

Объем инвестиций в этот проект составляет порядка 70 млн руб.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.