http://gazovik-gas.ru/about/news/gazifikacia.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Газификация Сахалина

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

На пятилетнюю программу газификации Сахалина планируют потратить более 11 млрд рублей. В Южно-Сахалинске прошло выездное заседание региональной комиссии Газпрома и областного правительства. При полной реализации проекта уровень газификации острова должен возрасти с 13 до 35%.

В ходе заседания стороны договорились о сокращении сроков строительства ГРС «Южная» и газопровода от нее до Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. В планах также ввод в эксплуатацию более 30 объектов, 270 км газоотводных сетей и газификация более 10 тыс. домов. Районные котельные региона также переведут на голубое топливо.

По словам губернатора Олега Кожемяко, дополнительно запланирован дальнейший перевод транспорта на газ. Как рассказал заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, на программу по дальнейшей газификации и газоснабжения Сахалина компания затратит 5,4 млрд рублей.

В прошлом году «Газпром» выделил 600 млн рублей, в этом еще 200 млн рублей. Они предназначены для разработки документации и завершения строительства некоторых газовых объектов.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.