http://gazovik-gas.ru/about/news/143.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Омске откроется газопоршневая теплоэлектростанция

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

С 28 июня в Омске открывается газопоршневая теплоэлектростанция (ТЭС), которая будет производить одновременно тепловую и электрическую энергию, используя в качестве топлива не уголь, а природный газ. Газопоршневая электростанция будет функционировать на базе котельной. Открывающаяся ТЭС станет для региона производством нового типа.

ТЭС должна обеспечивать электрической и тепловой энергией как жилые дома, так и промышленные объекты. Проектная установленная электрическая мощность новой станции составит 6 МВт, установленная тепловая мощность – 5,9 Гкал/ч. При круглосуточной работе годовая выработка электроэнергии ТЭС оценивается в 45,8 млн кВт/ч.

Отличительная особенность новой ТЭС - это оборудование: три газопоршневых агрегата. Нужно также отметить, что строительство станции было проведено в рекордно короткие сроки: с ноября 2011 года по июнь 2012 года. Проект должен окупиться не более чем за 7 лет.

Новая ТЭС позволит компаниям повысить энергоэффективность и надежность снабжения. Потребители также извлекут пользу из эксплуатации новой ТЭС: одним из показателей эффективности объекта станет сдерживание роста тарифов на электро- и тепловую энергию.

Станция также будет эффективна и с точки зрения экологии. В отличие от угольных котельных и ТЭЦ газопоршневая электростанция не будет засыпать округу золой из дымовых труб.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.